Открытие пришкольного лагеря "Яркое лето"

Июнь 1, 2023 Просмотров: 117

Что такое лето? Лето- это маленькая жизнь, но, однако, эту маленькую жизнь нужна правильно обустроить, наполнить важными, интересными, полезными для ребенка занятиями, играми.  Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим.  Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей.

1 июня состоялось праздничное открытие пришкольного лагеря «Яркое лето». Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста.  Летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи.

   Программа  лагеря дневного пребывания «Яркое лето» для учащихся  насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря. Желаем ребятам хорошо отдохнуть и с пользой провести время!